Советы по выбору брызговиков для автомобиля

Вокруг автомобильных брызговиков возникает множество споров. А все потому, что некоторые автомобилисты вовсе не понимают надобности использования данных продуктов, а вот другие считают, что без этих изделий вообще нельзя эксплуатировать транспортное средство. Безусловно, те владельцы, которые изначально заботятся об установке защитных фартуков, большие молодцы. Во-первых, они заботятся не только о сохранности собственно авто, но и о защите всех остальных машин.

Брызговики – это пластины, монтаж которых осуществляется за колесами автомобиля. Они не допускают попадания грязи, влаги и прочих мелких частиц на кузовную часть, и лобовое остекление машины. Но для того, чтобы данные аксессуары эффективно справлялись с возложенными функциями, их необходимо правильно подобрать. Именно поэтому сегодняшнюю статью мы решили посветить выбору защитных фартуков.

Безусловно, для того чтобы подобрать качественные продукты, необходимо заранее изучить максимум информации о них.

Защитные фартуки бывают оригинального и универсального типа. Что же касается модельных приспособлений, они производятся по индивидуальному заказу производителя транспортных средств. Соответственно они более качественные, но при этом и дорогие. В процессе производства таких изделий учитываются индивидуальные особенности конкретного авто. Именно поэтому после их установки, существенно улучшается внешний облик всего транспортного средства. А вот универсальные элементы обладают довольно простым дизайном. При этом их можно с легкостью купить в любом автомагазине. Если же говорить об эффективности, то и первые, и вторые аксессуары отлично справляются с поставленными задачами.

По месту установки брызговики различаются на передние и задние. Передние защищают боковые части машины от повреждений и загрязнений, а задние предотвращают загрязнение всех авто, которые передвигаются позади. Соответственно можно сделать вывод, что лучше сразу осуществлять монтаж всех четырех аксессуаров.

При производстве фартуков используется несколько материалов. Это резина, полиуретан и пластик. Резиновые брызговики самые дешевые. При этом они достаточно гибкие, но не способны противостоять минусовой температуре воздуха. Соответственно в зимний период времени их использовать нельзя.

Что касается пластиковых продуктов, они не боятся перепада температур, но при этом при малейшем столкновении с бордюром, они попросту трескаются.

А вот полиуретановые брызговики самые качественные, надежные и долговечные. Они обладают всеми преимуществами первых двух продуктов, и стоимость их также соответствующая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *