Надежные самосвалы Shacman

На отечественном рынке набирают популярность самосвалы Shacman, которые предлагаются с большим выбором модификаций. Позиционируются как прямые конкуренты «МАЗ», «ЗИЛ» и «КамАЗ». Наши филиалы предлагаю купить новые самосвалы шакман. Для реальной оценки необходимо лучше рассмотреть машины и их преимущества.

Модификации
На российских дорогах встречаются самосвалы Shacman F2000, F3000, H3000, X3000, X6000 и иных моделей. Ниже сравнительные характеристики машин популярных модификаций.

Колесная формула
6х4
8х4
6х6

Двигатель
WEICHAI/CUMMINGS 336 – 375 л.с., дизельный, ЕВРО-4
WEICHAI/CUMMINGS 400 л.с., дизельный, ЕВРО-4

Объем кузова, м3
19,32
25,76
34,96

Грузоподъемность F3000, т
25
50-70
35-50

Грузоподъемность X3000, т
35-50
70-90
50-70

Модели с газовым двигателем WEICHAI имеют экологический стандарт ЕВРО-5. Самосвалы новой версии NEW ENERGY оснащены электромотором Cummins Power с автономной дальностью 450-700 км.
Среди модификаций предлагается один мини-самосвал L3000 с колесной формулой 4х2 и грузоподъемностью 18 т.

Особенности самосвалов Shacman
У всех модификаций есть конструктивные новшества. А машины линейке X отличаются еще и современным внешним видом с обтекаемой кабиной. По стоимости самосвалы немного дешевле отечественных конкурентов и предлагаются по цене от 4 млн. руб.

«Шакманы» выделяются повышенной комфортабельностью для водителя, что нетипично для китайских большегрузов. На практичности самосвалов сильно сказывается участие немецкого концерна:

  • Всесезонная эксплуатация.В базовой комплектации присутствует кондиционер и мощный подогрев. В зимний сезон кабина прогревается за 15-20 минут.
  • Широкий обзор.У водителя хороший визуальный простор по прямой и по сторонам. Кабина оснащения пятью зеркалами (основное с электроподогревом).
  • Надежная звукоизоляция.строительные работы в округе не создают дискомфорта и в кабине практически не слышны.

Рама сконструирована с расчетом равномерного распределения нагрузки на оси при перевозке и отгрузке. Реализована межосевая и межколесная блокировка, позволяющая преодолевать неровные участки тс комфортом. Для замены масла не потребуется поднимать кабину.
Ключевым преимуществом самосвалов Shacman можно считать экономичный двигатель. Расход топлива составляет от 32 до 38 литров на 100 км (в городских условиях).

Из недостатков «Шакманов» стоит отметить только малый срок гарантии. Для самосвалов он составляет 12 месяцев или 2000 моточасов. Для сравнения, на «КамАЗы», которые являются прямым конкурентом, предоставляется гарантия производителя от 100 км пробега или 24 месяца.

Вывод
Самосвалы Shacman оправдывают свою стоимость и привлекают покупателей приятным внешним видом. И хотя машина в целом надежна, при крупных поломках могут возникнуть проблемы с обслуживанием. Поэтому «Шакманам» лучше отдать предпочтение для строительных и дорожных работ в городских условиях. А в тяжелых условиях практичнее выбрать отечественный самосвал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *