Катки XCMG: особенности и разновидности

При строительстве и ремонте дорог невозможно обойтись без специальной техники, которая применяется сначала для подготовки грунтового или насыпного основания, а затем – для формирования дорожного полотна. Среди множества моделей такого оборудования особой популярностью на сегодняшний день пользуются китайские катки XCMG, сочетающие в себе высокую производительность с доступной стоимостью.

Эта техника, выпускаемая в Китае, характеризуется следующими особенностями:

  • богатый ассортимент, позволяющий каждому покупателю выбрать оборудование, которое наилучшим образом подходит для решения конкретной задачи в определенных условиях;
  • отличная маневренность и мобильность, обеспечивающие возможность строить дороги в труднодоступных местах;
  • мощный утяжеленный привод вальца, сводящий к минимуму усилия при решении сложных задач;
  • высокая эффективность, достигаемая благодаря применению инновационной вибрационной технологии, за счет чего скорость производимых работ возрастает как минимум в два раза;
  • продолжительный срок службы, обеспечиваемый за счет применения высокопрочного металла для создания корпуса и механизмов;
  • наличие моделей с вальцами увеличенной ширины, которые повышают производительность труда.

Большое значение также имеют высокий уровень безопасности и удобства для операторов всех катков XCMG, вне зависимости от их модели. Кабины оснащены кондиционерами и эргономичными креслами. Благодаря этому операторы могут дольше работать без отдыха, что сокращает время простоев и повышает производительность труда.

Основные разновидности катков XCMG таковы:
Гидравлический виброкаток с двумя вальцами. Он оснащен полным гидроприводом. Такое оборудование рассчитано на строительство дорог и обустройство ровных площадок, в том числе на придомовых территориях.
Мини-каток. Такая маневренная и высокомобильная спецтехника предназначена для асфальтирования участков с неправильными формами и обустройства тротуаров.

Гидравлический виброкаток с одним вальцом. Он выделяется использованием колесного хода, что повышает маневренность и проходимость.
Пневмоколесный каток. В качестве его рабочих органов служат накачанные под высоким давлением колеса. Он применяется для уплотнения слоев на больших площадях или при дорожном строительстве.

Механический виброкаток с одним вальцом. С помощью такой техники уплотняют предфинишный слой асфальта или создают площадки на придомовой территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *