Как защитить свой автомобиль от злоумышленников

avtomobil-ot-zloumyshlennikovЗа последние несколько месяцев угонять машины стали в несколько раз больше. Из нерадостной статистики, время взлома автомобиля в среднем занимает от 3 до 6 минут. И это даже при существовании особых блокировок и сигнализации. Чем больше времени соумышленник будет тратить на овладение автомобилем, тем более будут приумноженные его шансы быть найденным (возможно и задержанным). Чтобы защитить себя от нежданных воров или угонщиков я хочу дать Вам несколько простых, но безопасных советов.

1. Не оставляйте ничего привлекательного (кошельки, сумки, папки с документами, верхнюю одежду) на видном месте автомобиля. Тем самым, Вы даёте возможность грабителю разбить стекло и забрать ценные вещи.

2. Установка иммобилайзера. Это приспособление порядком мудрено, чем сама сигнализация, а значит лучше. Дело в том, что при взломе не слышно сигнализации, ничего не гудит, а ключ легко входит в замок зажигания, но мотор не запускается.

3. Механический замок на руль, более известен всем как «кочерга». Очень незамысловатая штука, найти её вообще не проблема. Для воров это уже первый сигнал о том, что машина находится под защитой. Дело в том, что открыть этот замок не так уж и просто. Нужно подобрать специальный ключ или пилить железный прут.

4. Блокировка педалей и рычага КПП. Это средство защиты сейчас практически не используется. Плюс его в том, чтобы «украсть» некий промежуток времени у угонщика.

5. Датчик внутреннего объема. Это довольно высокоинтеллектуальная ловушка для воров. Этот аппарат реагирует на движение в салоне.

Надеюсь, что эти советы Вам помогут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *