Стекла фар для автомобилей Mazda 3 от Mir Far

Стекла фар для Mazda 3

Автостекла подвергаются механическим повреждениям в процессе эксплуатации. В каталоге магазина Mirfar можно выбрать стекла фар для автомобилей Mazda 3. Дополнительно в ассортименте представлены корпуса для ресталинг и доресталинга формы фар для Мазды.

Как выбрать стекла фар для автомобилей Mazda 3

При выборе стоит учитывать:

  • Год выпуска автомобиля Mazda
  • Какая лампа/диод установлена.
  • Проводился ли рестайлинг формы.

Материалом для изготовления служат стекло и поликарбонат. Стеклянная деталь хорошо пропускает свет, дает меньше искажений, но имеет низкие эксплуатационные характеристики. Поликарбонат более стойкий к механическим повреждениям, за счет гибкости, но со временем тускнеет. Хотя этот недостаток устраняется полировкой поверхности.

Преимущества и недостатки материала

Современные автостекла для фар изготовляют из прочного поликарбоната. Он является ударопрочным, гибким и стойким к температурным перепадам. Изделие из поликарбоната остается целым даже при столкновении автомобиля с препятствиями.

Плюсы поликарбонатных стекол для фар для Мазды 3:

  • Доступная цена;
  • Поверхность можно полировать;
  • Долговечность эксплуатации даже при частой полировке;
  • Стойкость к моющим средствам.

Недостатки: при воздействии ультрафиолета мутнеет, нельзя обрабатывать щелочными жидкостями, повреждается гранпылью, песком и камнями.

Как ухаживать за стеклами для фар из поликарбоната

Мутное автостекло снижает КПД лампы/диода, установленного в ней. Это приводит к ухудшению освещения дорожного покрытия и снижает обзор проезжей части. Устранить мелкие царапины на поверхности можно самостоятельно.

Причины помутнения материала:

  • Старение в процессе эксплуатации.
  • Мелкие механические повреждения от песка, камней и пыли, выступающие абразивом при движении в скоростном потоке.
  • Неправильный уход, например, устранение грязи с поверхности при помощи сухой ветоши.

Поддерживать или вернуть прозрачность поверхности можно процедурами шлифовки и полировки. Однако, для этого потребуется приобрести наждачную бумагу различной зернистости, шлифовальную машинку, круги и пасту для шлифования. Процедуру придется повторять регулярно, затрачивая время и средства.

Если на поверхности образовалась глубокая трещина или материал износился, то стекло стоит заменить. В ассортименте магазина Мир Фар представлены стекла и другие комплектующие фар для автомобиля Mazda 3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *