Топ-5 самых угоняемых автомобилей

С каждым годом количество автоугонов только растет. И уже ни для кого не секрет, что есть наиболее часто угоняемые марки автомобилей, а есть и такие машины, которые угоняют не так часто. Представляем вашему вниманию рейтинг самых угоняемых авто прошлого года.

Как известно, среди автоугонщиков особым спросом пользуются иномарки премиум-класса, но в последнее время преступники все чаще обращают свое внимание на продукцию, выпускаемую российской компанией АвтоВАЗ. К примеру, в 2015-м году автомобили Lada признали самыми угоняемыми. На их долю пришлось около 33% от всех автоугонов.

По-прежнему чаще всего, помимо российских авто, угоняют и машины японских марок. Среди них лидируют Toyota и Mazda. Также спросом у угонщиков пользуются Lexus, Honda, Mitsubishi и авто британского бренда Land Rover.

ТОП-5 самых угоняемых автомобилей (дорогие модели):

Мазда 3;
Тойота Land Cruiser 200;
Land Rover;
BMW X5;
Тойота Camry.

Часто угоняют не только дорогие авто. Стать жертвой угонщиков могут и владельцы бюджетных автомобилей отечественной сборки. Связано это в первую очередь с низким уровнем защиты подобных машин и беспечностью их хозяев.

И, напоследок, хотелось бы дать пару советов автовладельцам:

  • На ночь ставьте машину на платную охраняемую стоянку или в гараж;
  • Установите сигнализацию, на которой не следует экономить. Причем в наибольшей степени от угона защищает спутниковая охранная сигнализация с дополнительными GPS-маяками;
  • Установите блокиратор руля и педалей;
  • Не оставляйте ключи в зажигании, даже если вы вышли на минуту;
  • Не лишним будет оформить хорошую страховку, в которую включен риск утраты авто в результате угона.

Будьте бдительны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *