Винилография авто

Сегодня виниловые пленки широко применяются среди автолюбителей, причем не только тех, которые хотят выполнить качественный и эффектный стайлинг своего автомобиля. Ведь автовинил обладает и другим важным свойством – он отлично защищает лакокрасочное покрытие кузова от любого рода повреждений.

Поговорим о популярной в последнее время винилографии авто. Можно считать это средство более практичной альтернативой дорогой и трудоемкой аэрографии, которая доступна далеко не всем.

Но обо всем по порядку.

Что представляет собой винилография авто
При аэрографии расписывается непосредственно кузов автомобиля, а при винилографии выбранное либо специально разработанное в графическом редакторе изображение наносится на виниловую пленку способом широкоформатной печати. Далее кузов авто обтягивается этой пленкой с отпечатанным рисунком. Такой стайлинг не только обходится намного дешевле художественной аэрографии, но создается и гораздо быстрее.

Хорошая винилография позволяет решить следующие задачи:

  • обновить внешность автомобиля;
  • придать машине оригинальность и эксклюзивность;
  • выделиться в общем потоке автомобилей;
  • скрыть огрехи окраски кузова или износ лакокрасочного покрытия;
    в кратчайшие сроки разместить на авто рекламную информацию.

Преимущества винилографии:

Виниловая пленка отличается большой износостойкостью, чего нельзя сказать о краске, используемой при аэрографии. Винилография устойчива к выгоранию на солнце, осадкам, химическим средствам.
Автовинил дополнительно защищает лакокрасочное покрытие от механических повреждений – сколов и царапин, вызванных, например, ударами гравия.

При необходимости винилографию авто можно удалить с поверхности, чего не скажешь о росписи при помощи аэрографа.
Виниловая пленка легко ремонтируется в случае повреждения определенного участка (что маловероятно), в то время как аэрографию очень сложно восстановить.

Очень важно понимать, что для достижения качественного результата необходимо обращаться за созданием винилового стайлинга к специалистам. Доверьте разработку эскиза профессиональному дизайнеру, выберите хорошую пленку и обратитесь за качественным нанесением автовинила к специалистам, имеющим необходимое оборудование и соответствующие навыки. Попытки сэкономить на любом из этапов создания винилографии может привести к проблемам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *