Неисправности автомобиля, или как завести машину в мороз

Зима — это необыкновенное время года,когда неожиданные моменты могут случиться в самый неподходящий момент,особенно для водителей. Ведь оно не только проверяет навыки вождения, но и знания своего автомобиля.

Итак, хочу рассказать вам о том,что же нужно делать если машина отказалась заводится.

Вот вам 6 советов от знающих толк людей!

1совет
Если ваша машина не хочет заводится проделайте следующие действия:

  • в начале откройте капот
  • Отсоедините клеммы
  • Снимите батарею
  • отнесите её домой
  • Наполните ванну горячей водой примерно до середины корпуса
  • Держите его так пол часа

После таких процедур он станет он будет крутить стартер гораздо активнее. Только повторно такую процедуру делать нельзя, она вряд ли поможет вам ещё раз.

2 совет
Посмотрите в своём багажнике не завалялись ли там провода так называемого «прикуривателя». Благодаря ему можно подсоединиться к соседскому аккумулятору и завести машину. Как только она заведётся бегом в магазин за новым аккумулятором.

3 совет
Как только вы будете покупать новый аккумулятор, обязательно купите зарядное устройство. И перед тем как устанавливать батарею в автомобиль поставь её заряжаться как минимум на сутки.

4 совет
Вы облегчите запуск двигателя если перед этим включите фары автомобиля на несколько секунд. Но это поможет только в том случае если аккумулятор нормально заряжен, больше чем на четверть процентов.

5 совет
Подождите и дайте своему двигателю прогреться. Его можно прогреть, увеличив обороты, тем самым двигатель может быстрее прогреваться.

6 совет
Выбирайте тот аккумулятор, который при одних и тех же габаритных размерах имеет очень высокие токи холодной прокрутки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *