Особенности эксплуатации отечественных автомобилей

При покупке автомобиля часто возникает вопрос: какой автомобиль взять?

Обычно выбор стоит между поддержанной иномаркой и нашим, отечественным автомобилем, возможно новым. Сложилось устойчивое мнение, что наши автомобили невозможно нормально эксплуатировать. Действительно, отечественные автомобили намного чаще выходят из строя, нежели иностранные. В первую очередь это связано с условиями, в которых эксплуатируют автомобили.

В нашей стране главной особенностью является климат. Сильные морозы сказываются на быстром изнашивании узлов и деталей, застывают смазочные материалы, уплотнительные резинки «дубеют» все это стоит учитывать при эксплуатации. Конкретно в случае использования отечественного автомобиля рекомендую поставить электрическую обогревательную помпу. Она устанавливается в систему охлаждения двигателя, и при подключении ее в розетку 220 вольт, начинает разогревать и разгонять прогретый антифриз по малому кругу циркуляции автомобиля (без радиатора). В итоге двигатель прогревается, запуск будет намного проще, и соответственно величина износа будет сведена к минимуму. Цена вопроса — 1000-1500 р. Но в итоге мы получим двигатель, который будет работать намного дольше.

Так же следует менять расходные материалы строго как написано в мануале. Даже если внешний вид говорит о полной исправности, все равно необходимо менять. к примеру менять масло на отечественном автомобиле требуется через 10000 км. так же необходимо использовать промывочное масло, так как после слива старого масла остается множество различных частиц: выработка деталей, остатки масла в полостях. При применении промывочного масла ваш двигатель сможет прожить намного больше.

Хотелось бы сказать что данная статья только начинает эту большую резонансную тему. При правильной эксплуатации даже отечественного автомобиля он прослужит вам долгую и верную службу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *