Что делать, если потерялись ключи от автомобиля?

Каждый, кто после одной из самой главной покупки в своей жизни, а именно — приобретения нового личного автомобиля, получал на руки сразу два ключа. Один из них, предназначен в случаи потери и считается запасным. Случается и такое, что при покупке не самого новенького авто, прежний владелец, продает свое транспортное средство только с одним основным клюем, а второй (запасной) якобы утерян или сломан. Безусловно, лучше всего воздержаться от приобретения таких сомнительных подержаных автомобилей, во избежание неприятных ситуаций в будущем. Ведь вскрытие машины в сервисе стоит очень дорого и не всегда положительно влияет на работу двери в будущем.

Что же делать, если один единственный ключ без вести потерян ? Как быть, если он был основной, а запасного нет?
Как уже упоминалось ранее, ключ для авто, иногда может быть один и в реальной жизни, никто не застрахован от его потери. Поэтому, чтобы не сделать еще хуже и не навредить своему собственному автомобилю, благоприятнее всего, выполнить одно из нижеприведенных действий:

1) Отбросьте панику. «Как известно паника на корабле — к беде!». Лишние эмоции не только ни смогут помочь такой ситуации, но и не дадут мыслить конструктивно. Попробуйте открыть замок самостоятельно, при помощи тоненькой стальной проволоки, зацепив ее внутри штангу привода, отвечающую за закрывания двери. Затем, просунуть проволоку между стеклом и боковиной двери и попытаться открыть. Чаще всего, этот способ действительно работает и помогает водителям справиться с такой ситуацией вручную.

2) Многие гостиницы, торговые развлекательные центы и даже офисные здания, давно оснащены камерами внешнего и наружного наблюдения. Поэтому, прежде всего стоит вспомнить, где вы находились последний раз на тот момент, когда ключи еще были в кармане или сумке. После чего, надо обратиться к службе охраны именно тех объектов, где все-таки вы могли потерять основной ключ и объяснив свою ситуацию, оставить заявление об утери или объявить о пропаже по громкой связи.

3) Как правило, большинство современных транспортных средств, имеют специальный чип, который внедряется в сам брелок ключей. Такому уникальному чипованному ключу, присваивается свой личный номер и в случаи потери, можно просто обратиться к дилеру производителя авто и попросить сделать дубликат. Важно помнить, что в такой ситуации, необходимо иметь при себе документы на автомобиль и знать наизусть номер потерянного ключа.

Безусловно, это только несколько способов, при помощи которых можно найти пропажу. Существует еще множество альтернативных решений данного вопроса, но в идеале, во избежание таких хлопотных проблем, лучше иметь сразу два ключа и не покупать сомнительную поддержанную машину с одним ключом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *