Советы начинающим водителям

Каждый день на дороги выезжают новички, которые только-только получили свои долгожданные права и которые совсем неуверенны за рулем.

Сегодня я хочу дать несколько советов и напутствий по вождению для новичков, чтобы облегчить и придать уверенности в езде. Итак:
1)Сильно не газовать;
2)Не нервничать и все делать без паники;
3) Помните, что не машина управляет Вами а Вы ею!;
4) Так что,чем уверенней Вы,тем уверенней и она;

Это самое Главное для начала! Остальное все приложится!
Конечно же для начала признать, что Вы еще неопытный водитель и повесить знак «Чайник». Не нужно этого боятся или воспринимать негативно. Наоборот, это поможет Вам в езде. Другие водители будут относиться с пониманием и взыскательны к Вашим ошибкам.

У новичков вероятность попасть в аварию больше. Т.к после 5-7 тысяч километров новичок пытается подражать опытны водителям, пытаясь утвердиться перед окружающими. Запомните, что так делать нельзя! Даже олсе 3-х лет вождения, вы продолжаете оставаться неопытным! Для этого нужно время!

Новичку конечно же лучше избегать плотного вождения на дорогах, такие как в час-пик или же дорога, которая постоянно забита. Если вы все-же попали на дорогу с многорядным и интенсивным движением, заняв ряд соблюдайте дистанцию и спокойствие! Маневрируйте плавно и без резких движений!.
В начале своего вождения не берите с собой пассажиров, кроме папы или родителя умеющего водить. Помните,что вы отвечаете за жизнь других!А присутствие друзей может отвлечь Вас или приобрести желание покрасоваться перед ними.

Будьте вежливы на дороге. Уступите, где это возможно и всегда благодарите тех, кто выручил Вас.
И НИКОГДА не забывайте пропускать пешеходов. Ведь совершив наезд на человека трудно будет доказать Вашу невиновность!
Берегите себя! Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *