Динамичность и комфорт с шинами Continental ExtremeContact DW

В летнее время владельцам легковых авто хочется максимально прочувствовать легкость передвижения. Отдать себя во власть скорости, не боясь угроз для безопасности. Поэтому отличным выбором станут шины Continental ExtremeContact DW. В данной модели идеально сбалансированы характеристики динамичности, управляемости и стабильности траектории. Они одинаково уверенно ведут себя как на сухой, так и на мокрой дороге.

Особенности строения шин ExtremeContact DW

Данная модель получила функциональный асимметричный дизайн протектора, состоящий из пяти ребер. В центре находится три непрерывных ребра, каждое из которых уникально по своей конструкции. Посередине проходит гладкая полоса с небольшими редкими насечками, отвечающая за способность разгоняться до высоких скоростей. По бокам от нее расположены ребра с более плотной ламелизацией, за счет которых облегчается управление и улучшается разгонно-тормозная динамика. В целом же, дизайн центральной части обеспечивает прочный контакт с дорогой не только в сухую, но и в мокрую погоду.

Плечевые блоки массивны и разделены поперечными углублениями. Такая конструкция способствует курсовой устойчивости, легкому и безопасному маневрированию, а также акустическому комфорту. Для эффективного отведения жидкости из-под контактного пятна предусмотрены четыре глубокие продольные канавки.

Помимо функционального дизайна, изделие имеет усиленный каркас. Его внутренний корд усилен нейлоном, благодаря чему конструкция становится более прочной, устойчивой к деформациям, а также существенно облегчается.

Почему стоит купить модель ЭкстримКонтакт ДВ?

Эти летние покрышки Continental позволяют добиться от легкового автомобиля максимальной производительности и обеспечивают безопасность на дороге. Также у них немало других плюсов:

  • высокие тягово-сцепные свойства;
  • чуткость управления;
  • короткий тормозной путь;
  • отличные скоростные характеристики;
  • стойкость к аквапланированию;
  • защита от заносов на поворотах;
  • стабильная езда по прямой траектории;
  • выносливость;
  • низкий уровень шума;
  • долговечность.

Благодаря своим достоинствам, изделие было по достоинству оценено многими водителям и завоевало немалый успех. Широкий ассортимент типоразмеров позволяет подобрать максимально подходящий вариант.

По материалам сайта интернет-магазина шин и дисков https://Infoshina.com.ua/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *