Выгодно ли покупать автозапчасти самому?

Ремонт и обслуживание автомобиля не дешевое удовольствие и каждый бы хотел знать, как немного на этом сэкономить. Бывают случаи, когда автолюбители сталкиваются с халатностью или мошенничеством мастеров, новые детали быстро приходят в негодность или ломаются сразу по истечении срока гарантии.

Поэтому опытные авто владельцы покупают нужные детали самостоятельно, что значительно снижает сумму ремонта. Однако в наши дни производителей автозапчастей на рынке огромное множество и различать их по качеству достаточно сложно и может это не каждый. На ценник ориентироваться тоже нельзя, ведь есть довольно качественные и дешевые варианты

Так же после покупки, могут возникнуть проблемы на сервисе. Сам сервис получает хорошие деньги за накрученные в цене запчасти. В некоторых мастерских, просто откажутся работать с комплектующими, купленными не у них.

Есть мастерские, где цена за ремонт очень низкая и компенсируют это, продажей автозапчастей. Есть конечно и сервисы где с радостью возьмут ваши запчасти и слова вам не скажу, но скорее всего вы увидите у них два прайса: водном будет цена с их деталями, в другом с вашими. Учесть еще нужно, что в магазине вы купите детали в полную цену. А работники СТО, берут дешевле, скорее всего партиями и точную цену будет узнать проблематично.

В крупных сервисах проводятся акции и скидки, бывает, что даже с их запчастями и дешевым обслуживанием получается тоже, что и при самостоятельной покупки и дорогим обслуживанием. В основном скидки предлагают постоянным клиентам, либо же за бонусные программы. Что бы следить за акциями, следите за новостями на их сайтах.

При покупке комплектующих самостоятельно, надо заранее найти СТО с хорошими ценами на обслуживание и готовыми работать с тем, что вы им принесете. А что принесете, зависит только от вас и выбора качественных деталей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *