Мойка авто без воды?

Конечно, на первый взгляд это может прозвучать странно, но знайте, что сегодня есть возможность вымыть свой автомобиль без использования воды, и это действительно так, сделать это вполне реально. Посещая автомобильный рынок, вы сами убедитесь в этом, ведь он предоставляет огромный выбор средств, предназначенных для ухода за кузовом.

Специальные автошампуни – полироли уже смогли завоевать особый рейтинг по популярности в кругах автовладельцев, и это не удивляет, ведь они предназначены для сухой мойки, поэтому стоит приобрести их, оценивая их свойства, как следует.

Такие средства можно использовать не только на улице, но и во дворе, во всех тех местах, которые ранее для этого были неприспособленны. Важно добавить, что средства славятся тем, что предоставляют возможность качественно вычистить поверхность автомобиля от тех или иных загрязнений, но самое интересное и удивительное, что при этом не образуются грязные лужи, а ведь они так раздражают соседей.

мойка авто шампунемОсобенности и преимущества. Посещая тот или иной магазин автозапчастей, вы обязательно оцените то, что они богаты подобными средствами, поэтому всегда можно приобрести то, что вам нужно. Знайте, что производители советуют использовать такие средства при температуре выше нуля, поэтому стоит учесть это.

Конечно, одного автошампуня будет недостаточно, для того чтобы качественно произвести мойку, следовательно вам необходимо сделать следующее приобретение — салфетки из микрофибры, специально для авто, внешне напоминающие обыкновенные махровые полотенца, но имеющие размеры поменьше.

Они славятся тем, что способны прекрасно впитывать грязь, не оставляя при этом никаких царапин на поверхности автомобиля, что не может не радовать.

Внимание: Мыть автомобиль таким способом нужно по частям, начиная всегда с крыши, учтите это. Для этого нужно встряхнуть баллон, после чего начинать распылять средство на поверхность. В результате такого простого действия, вы заметите, как загрязнения станут размягчаться, а с помощью салфеток вы сможете убрать их с кузова.

После того как поверхность автомобиля будет вычищена от загрязнений, то приступайте к полировке. Чтобы придать первозданный вид шампунь нужно нанести на салфетку, натирая тем самым поверхность до блеска.

Совершая вышеперечисленные простые действия, вам удастся получить чистую машину в итоге, при этом вам не придется сталкиваться с огромными лужами грязи, а значит, потратив немного времени, вы заметите, как ваш «любимец» будет блестеть, словно новый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *