Как определить «перевертыша» при покупке б/у автомобиля

Наличие машины в наши дни определяет статус человека. Автомобильный рынок наполнен предложениями на любой вкус. Но, к сожалению, далеко не каждый человек может позволить себе купить новую машину. И тогда на помощь приходит рынок подержанных автомобилей.

Но и тут покупателя ждут подводные камни. Ведь чтобы купить подержанную машину надо обладать не дюжей смекалкой и определенными знаниями, дабы не попасться на «перевертыша». «Перевертыш» — иными словами машина, побывавшая в крупной аварии.

Сейчас ремонт автомобилей вышел на новый уровень и иной раз даже подкованному человеку тяжело определить была машина в аварии или нет.

Так каков же порядок действий для проверки подержанного автомобиля «на вшивость»? Прежде всего необходимо осуществить проверку документов автомобиля, ознакомиться с данными о прохождении ТО. Если вы сомневаетесь в своих силах, то будет лучше воспользоваться помощью специалистов. Это может облегчить вам процесс оформления соответствующих документов, постановку автомобиля на учет, а так же сверку автомобильных знаков, чтобы убедиться, что автомобиль не числится в угоне.

Как только вы прошли этап проверки документов, вам необходимо начать осмотр автомобиля. Это лучше всего производить в солнечную, ясную погоду при дневном свете. В таком случае вы сразу же сможете выявить дефекты. А после знакомства с документами об обслуживании автомобиля, вам так же не составит труда выявить «слабые» и «сильные» стороны авто.

Итак, давайте перечислим основные моменты, которые могут сказать как определить перевертыша:
1.проверка осветительных приборов.
При ДТП в первую очередь страдают именно они. Так же на стеклянных деталях имеется маркировка, которая позволит определить, подвергалась ли деталь замене.
2. Кузовные дефекты.
Вооружитесь небольшими магнитами. Благодаря им вы сможете определить скрытую под ЛКП шпатлевку, которая скрывает места ударов и коррозию.
3. Проверка функционирования ВСЕХ динамических деталей.
Особенно важно обратить внимание на технологические зазоры. Например, неровное закрывание дверей говорит об изменении геометрии кузова, что могло произойти из-за удара. Так же необходимо проверить пороги и подкрылки.
4. Проверка двигателя.
Если обнаруживаются масляные подтеки, то это говорит о том, что двигатель в неисправном состоянии. Так же стоит посмотреть расширительный бочок – если в нем есть сколы, то это может говорить о неоднократном перегреве двигателя.
5. И наконец: при движении в машине не должно ничего скрипеть, дребезжать и бить.
Если Вы грамотно подойдете к тому, чтобы купить подержанный автомобиль. Если вы учтете все нюансы и не будете совершать необдуманных, быстрых действий при покупке, то ваш автомобиль прослужит вам еще очень и очень долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *