Когда и как продавать Хонду, чтобы выручить максимум от сделки

Есть автомобили, которые особенно востребованы на вторичном рынке. К ним относятся любые модели производителя Хонда. Однако зачастую неопытный продавец слишком долго не может найти клиентов, хотя его предложение является одним из лучших. Это обусловлено множеством факторов – неправильной рекламой, отсутствием хватки, чрезмерной навязчивостью перекупщиков и т.д.

Чтобы не только быстро, но и выгодно продать транспортное средство, необходимо ознакомиться с полезной информацией от опытных автомобилистов. Они уже неоднократно заключали сделки на вторичном рынке, поэтому оперативно находят клиентов.

Что влияет на стоимость?

Стоимость транспортных средств на вторичном рынке Украины – расплывчатое понятие, которое не фиксируется никаким образом. Здесь все зависит от умения подавать товар. Поэтому при продаже следует учитывать:

  • Сезон. Сезонный фактор является одним из наиболее значимых. Чаще всего транспортные средства приобретаются весной, реже – осенью. Зима и лето являются «мертвыми» сезона. Когда наступает сезон, спрос на автомобили поднимается. Вместе с ним растет и стоимость. Но начать рекламировать ваше предложение можно и в зимнее время, достаточно разместить объявление на популярной торговой площадке;
  • Наличие скидок у официальных дилеров. Если производитель по каким-либо причинам решил сделать скидку на ту или иную модель, то падает и ее рыночная стоимость. Поэтому выгоднее продавать автомобиль тогда, когда официальный дилер не делает никаких скидок или бонусных предложений. Так он пытается привлечь внимание покупателей к новым машинам, и переманить некоторое количество клиентов с вторичного рынка;
  • Региональная привязка. Чем дальше от крупного города вы продаете машину, тем дороже она обойдется покупателям. Дело в том, что сервисные центры и салоны располагаются достаточно далеко. Также потребуется перегонять авто из города. Все это несет за собой траты, следовательно, вы можете поднять стоимость;
  • Наличие сервисной книжки. Здесь следует обратить внимание на то, что пустая сервисная книжка, скорее всего, отпугнет покупателей. Это обусловлено тем, что у вас была возможность бесплатно проводить сервисное обслуживание транспортного средства, но вы ей не воспользовались. Такое безответственное отношение не останется незамеченным, и покупателю обязательно нужно сделать скидку, чтобы он не отказался от сотрудничества с вами.

Чтобы выгодно продать Хонду, рекомендуется также воспользоваться другими полезными советами и рекомендациями.

Дополнительная информация

Чтобы ускорить процесс продаж, сделайте следующее:

  1. Учитывайте реальные технические данные автомобиля. Если его состояние оставляет желать лучшего, не стоит требовать слишком большую сумму.
  2. Заранее подготовьте документы, без полного пакета таковых быстро заключить сделку не удастся. К тому же вы растеряете клиентов, они уйдут к более расторопным продавцам.
  3. Научитесь определять перекупщиков и посредников. Без них сделка будет более выгодной. Как правило, таковые начинают торговаться сразу, даже не взглянув на предлагаемое транспортное средство.
  4. Рекламируйте ваше предложение по максимуму. Иногда недостаточно только разместить объявление на торговой площадке. Сделайте пару поездок на стандартный автомобильный рынок, загляните в комиссионные магазины, наклейте объявление на заднее стекло. Чем больше людей узнает о вашем товаре, тем быстрее вы его реализуете.

Желательно также не отказываться от предпродажной подготовки. Если нет возможности вкладывать в машину, рекомендуется хотя бы помыть ее обычным шампунем, подмести в салоне и багажнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *