Инструкция по безопасному вождению всем автолюбителям

po-bezopasnomu-vozhdeniyuТак как невозможно производить контроль за действиями других лиц, участвующих в дорожном движении, мы можем оперировать только своими навыками и опытом вождения. Представленные правила — это базовый минимум для безопасного вождения, а также вежливого обращения с участниками движения:

Заранее намечайте свой маршрут. Обзаведитесь хорошим источником информации о погоде и дорожных условиях. Будьте в курсе событий на маршруте.
Поддерживайте автомобиль в надлежащем состоянии. Изучите руководство по эксплуатации. Закрепите все незакрепленные предметы или груз, которые могли бы стать опасными.
Следите за собственным здоровьем. Избегайте вождения, если чувствуете себя не очень хорошо. Всегда отдыхайте, не водите автомобиль слишком уставшим.

Сведите к минимуму отвлекающие факторы. Удалите любые действия, которые мешают вождению.
Регулярно сканируйте проезжую часть. Не забывайте пользоваться зеркалами, отслеживая активность позади.

Пространство — гарант безопасности, делитесь им. Многих аварий легко избежать, когда водители ведут себя разумно со всеми участниками дорожного движения.
Всегда помните и отслеживайте скорость. Она должна соответствовать дорожным условиям.
Соблюдайте дистанцию. Не лишайте себя возможности маневра в свободном пространстве. Безопасное расстояние между автомобилями повышает шансы оказаться замеченными иными водителями.

Будьте предсказуемы, оповещайте других участников движения о своих намерениях.
Постоянно пристегивайте ремень безопасности: это изобретение — неплохая защита от травм при аварии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *