Качественный ремонт трещин на лобовом стекле

У каждого водителя, на наших дорогах, случалась ужасная неприятность – трещина на лобовом стекле. Причин ее появления не так много, и все о них знают, но застраховать, например, от камня из-под колеса проезжающей мимо машины вас, к сожалению, никто не может.
Даже если трещина небольшая и не мешает обзору – это все равно большая проблема в недалеком будущем. Ведь даже маленький скол со временем растет, и когда достигает края стекла – нарушается его целостность и герметичность, поэтому необходим ремонт сколов и трещин на лобовом стекле, чтобы стекло прослужило как можно дольше.

Прошли те времена, когда в подобных ситуациях не было другого выхода кроме как заменить лобовое стекло. Теперь, при своевременном обращении, пока скол не начал разрастаться, современные технологии позволяют в значительной степени восстановить целостность лобового стекла. Это и есть ремонт автостекол – процедура недорогая, относительно покупки нового стекла.

Так как же происходит ремонт сколов и трещин на лобовом стекле?

Благодаря современным технологиям и профессиональным методам трещину можно «залить» специальным полимером. Полимер обладает такими же оптическими свойствами, что и лобовое стекло и, следовательно, скол становится почти не заметным. Восстановление прозрачности и прочности на месте трещины, при своевременном обращении в сервисный центр, возможно до 80%, что гораздо лучше и гораздо дешевле полной замены стекла. Главное помнить, что каким бы незначительным скол ни казался – не стоит затягивать с его починкой. Даже трещина размером с ноготь через несколько месяцев может разрастись длиной с локоть, а то и больше. Немаловажную роль играют наши климатические условия, огромная нагрузка на стекло идет вследствие перепада температур, а так же постоянное давление воздуха при движении автомобиля.

Лобовое стекло, как и любое другое стекло (кроме специальных видов стекол), имеет небольшую меру хрупкости, и подвержено механическим повреждениям более чем другие твердые материалы. На дороге эти повреждения чаще всего случаются из-за мелких камней. Если, при небольшом сколе или трещине, своевременно обратится в сервисный центр для ремонта, то она не будет распространяться дальше по всему стеклу. Это будет намного дешевле замены стекла. Обратившись в сервисный центр, для ремонта лобового стекла, вы экономите не только деньги, но и время которое Вам потребуется для покупки и установке нового стекла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *