Особенности Kia Sportage

Kia Sportage — это необычная современная машина. Мускулистый дизайн, четкие линии и гордый профиль сделают этот автомобиль уникальным. Дизайн продуман до мелочей, а кузов дополнен несколькими важными элементами:

  • литые диски 19 дюймов;
  • светодиодные яркие задние и передние фонари;
  • противотуманные фары.

Но при выборе машины главную роль будет играть не ее внешний вид, а технические характеристики Kia Sportage. С ними необходимо ознакомиться перед покупкой и в зависимости от требований водителя подобрать комплектацию авто. От этого будут зависеть его важнейшие параметры.

Климатическое оборудование

В салоне автомобиля должно быть все необходимое для обеспечения комфорта, поэтому производители много времени потратили на разработку его дизайна и создание различных систем для Kia Sportage:

  • подогрев всех сидений;
  • климат-контроль;
  • удобная регулировка сидений;
  • беспроводная зарядка.

Большое внимание всегда уделяется созданию климатического оборудования. Оно будет поддерживать оптимальную температуру в салоне в любое время года. Зимой отопление, подогрев руля и лобового стекла, нагрев сидений позволят водителю и пассажирам насладиться поездкой даже в самые холодные дни. Эксплуатировать Kia Sportage летом позволяет кондиционер. Им можно управлять самостоятельно, а можно доверить это климат-контролю.

Электроника

В любом современном автомобиле важную роль играет электроника. Инженеры окружили водительское место несколькими экранами, на которые выводится важная информация и с помощью которых можно управлять системами Kia Sportage:

  • Мультимедиа. На экран выводится информация о движении автомобиля (маршрут, расход топлива, запас хода). Это устройство используется для регулировки климатического оборудования и настройки звука.
  • Многофункциональный руль. На нем продублированы кнопки управления музыкой, с их помощью можно настроить звук, не отвлекаясь от дороги.
  • Приборная панель. На ней в любое время четко видно самую важную информацию о машине.

Производителям Kia Sportage важно было создать удобный автомобиль для ежедневного использования и длительных путешествий. Поэтому в машине есть несколько устройств, помогающих водителю безопасно выполнить сложные маневры. Благодаря информации с камер, расположенных по периметру, автоматическая система для контроля слепых зон, удержания в полосе и безопасной парковки или выезда с нее.

Эти устройства защищают Kia Sportage от столкновения и предотвращают многие ДТП. Несмотря на это машина изготовлена из очень прочного металла и оснащена подушками безопасности. Поэтому даже в случае столкновения водитель и пассажиры будут надежно защищены этими системами. На сайте https://kia-bcr.ru/ можно найти больше информации о безопасности Kia Sportage

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *