Как удалить смолу с кузова автомобиля

К сожалению, древесная смола на кузове автомобилей — очень частая проблема; достаточно припарковаться возле дерева, и автомобиль будет покрыт различными пятнами смолы.

Липкую и трудно удаляемую смолу, которая обычно выделяется с некоторых деревьев после осаждения на кузове автомобиля, будет особенно трудно удалить. Фактически, простой мойки будет недостаточно для удовлетворительного удаления смолы, но с помощью нескольких простых приемов все же можно решить эту проблему самостоятельно, тем самым избавится от посещения автомастерской. Но как действительно эффективно удалить смолу с автомобиля? Вот наиболее часто используемые процедуры.

Самый безопасный и эффективный метод удаления следов смолы с автомобилей — это использование бензина. В отличие от других веществ, содержащих растворители, бензин не повреждает краску автомобиля, позволяя очистить смолу, а также любые другие виды пятен, которые особенно трудно удалить. Для проведения этой процедуры понадобится бензин, жидкое автомобильное мыло, много воды и мягкая замша. Когда все необходимое будет под рукой, нужно выбрать место, защищенное от солнца.

Удаление смолы с автомобиля с помощью бензина — процедура, доступная каждому. Перед использованием бензина необходимо удалить излишки смолы с помощью замши, смоченной водой; ткань замши, в отличие от других салфеток из микрофибры или хлопка, не оставляет следов при очистке смолы. Для выполнения этой деликатной процедуры категорически запрещается использование твердых или острых предметов, которые могут легко соскрести краску. На этом этапе, когда смола хорошо высохнет, ее удаление можно начать, осторожно протерев замшевой тканью, слегка смоченной в бензине, сосредотачиваясь исключительно на тех точках, где она присутствует. Перед мойкой водой с мылом нужно убедиться, что все пятна смолы обработаны и удалены.

Как удалить смолу при помощи растительного масла.

Даже метод, связанный с использованием растительных масел, может стать решающим, экономичным и безопасным способом удаления смолы с автомобиля. Процедура, аналогичная использованию бензина, включает заключительную мойку специальным мылом для автомобилей.

Как удалить пятна с лобового стекла

Смола на лобовом стекле будет обрабатываться иначе, чем смола на кузове. Здесь можно смело использовать спирт. Спирт не повредит автомобильные окна и позволит идеально удалить самые стойкие остатки смолы.

Если смолу, присутствующую на кузове, трудно удалить, можно попробовать использовать один из многих специальных продуктов, представленных на рынке, для удаления не только смолы, но и других органических веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *