Этапы установки подкрылок

Кузовная часть автомобиля состоит из металла, который способен утратить свою целостность при регулярном контакте с влагой, грязью и прочими окружающими факторами. При этом следует отметить, что самыми уязвимыми частями кузова машины считаются арки колес. Это некие углубления, в которых скапливается множество инородных частиц, разрушающих целостность ЛКП. Как следствие, это приводит к ржавлению или коррозии металла. Для того чтобы продлить срок службы колесных ниш и вместе с этим всего транспортного средства, достаточно использовать подкрылки.

Под автомобильными локерами подразумеваются защитные кожухи, которые устанавливаются в арках колес с целью предупреждения проникновения влаги и грязи. Таким образом, лакокрасочное покрытие в этих местах сохраняет свое изначальное состояние на протяжении долгого времени.

Разновидность автомобильных подкрылок

  1. Оригинальные изделия изготавливаются для каждой отдельной машины в индивидуальном порядке, в связи, с чем отличаются правильными изгибами и размерами. Таким образом, они с легкостью размещаются в предназначенном месте, обеспечивая сохранность колесных ниш.
  2. Универсальные подкрылки могут использоваться для каждого автомобиля. Однако чаще всего перед монтажом их приходится корректировать для придания оптимальных параметров. Кроме этого важно понимать, что использование универсальных локеров приводит к образованию небольших пазов, сквозь которые может проникать влага и грязь.
  3. Твердая защита колесных арок является надежным и эффективным вариантом. Такие изделия идеально подходят для тех авто, в которых изначально имеются штатные отверстия для фиксации пластиковых или же металлических кожухов.
  4. Жидкая защита считается оптимальным способом в том случае, когда производитель с самого начала не предусмотрел в кузовной части специальные отверстия для монтажа локеров.

Выбирая подкрылки для автомобиля, необходимо в обязательном порядке уделить внимание материалу изготовления. Все дело в том, что справиться с поставленной задачей на высшем уровне способны лишь те изделия, которые выполнены из твердого и плотного волокна. А вот что касается тонких и мягких пластиковых приспособлений, они попросту утратят свою форму при повышенных температурах.

Установка подкрылок

На самом деле, если говорить о качественных и надежных изделиях, они не нуждаются в проделывании дополнительных отверстий в кузовной части, что в свою очередь приводит к образованию ржавчины.

  1. В самом начале необходимо демонтировать колеса в машине, дабы они не препятствовали установке локеров.
  2. После этого потребуется тщательным образом очистить ниши колес от грязи и прочих загрязнений, а также обезжирить рабочий участок при помощи специального состава.
  3. При наличии очагов коррозии необходимо зачистить поврежденные места. Иначе со временем она распространятся по всему кузову.
  4. После этого можно переходить к установке подкрылок, которые без особого труда размещаются в предназначенном месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *