Принципы вождения

kupit-mashinuВы захотели купить машину и сесть за руль? Отлично мыслите!
Автомобиль вам здорово упростит жизнь! Он поможет вам, во всех делах: он поможет вам на работе, поможет с детьми, также поможет и дома. Но, при использовании авто нужно быть осторожным, иначе, верный помощник может стать источником опасности. Для новичка совершить любой маневр на дороге-тяжело, поэтому для грамотного вождения нужно научиться чувствовать машину, чувствовать скорость, чувствовать сцепление шин. Первым делом мы расскажем вам о том, что такое «чувствовать авто»… Чувствовать авто — значит уметь уловить любую ответную реакцию автомобиля на ваши действия.

Теперь поговорим о втором чувстве, о чувстве сцепления шин. Во время движения по дороге, мы не знаем, может ли что-то случиться с шинами. Поэтому, мы не чувствуем, когда может произойти скольжение шин и как его избежать. Для того, чтоб научиться ощущать это, нужно побывать в заносе. Для того, чтобы не пробовать заносы на дороге лучше потренироваться делать их на автодромах, после этого вы начнете чувствовать сцепление шин.

Третье чувство — чувство скорости. Начинающие водители ездят медленно, и это неправильно. Медленное вождение не дает почувствовать уверенность за рулем. Поэтому для того, чтобы почувствовать уверенность, вам нужно проехаться пару раз с опытным водителем. Водитель со стажем, вас подстрахует. И вы поймете, когда, где и с какой скоростью целесообразно ездить.

Умея контролировать эти чувства, вы сможете стать хорошим водителем. Аккуратной дороги вам, новички!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *