Экономим на КАСКО

Страховка КАСКО позволяет автовладельцу избежать многих волнений. Однако данный вид страхования является достаточно дорогостоящим, поэтому многие ищут возможность сэкономить на КАСКО. Чтобы автострахование цены на КАСКО были более доступными, воспользуйтесь приведенными ниже советами, которые помогут вам сэкономить при оформлении данного полиса.

Используем возможности сэкономить

Один из наиболее доступных способов сэкономить на полисе КАСКО- это воспользоваться франшизой. Существуют разные виды франшизы, однако суть их одна: франшиза представляет собой размер суммы, который не будет выплачиваться автовладельцу, если не наступит страховой случай. Франшиза не только снижает стоимость страховки, но и предоставляет большое удобств: в случая мелких и недорогих повреждений нет нужды оформлять справки и оценивать стоимость ремонта. Такие повреждения водитель восстанавливает самостоятельно из собственного кармана в удобном для него автосервисе. Чтобы рассчитать КАСКО на авто с франшизой, вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором на сайте страховщика.

авто каскоЕще одна возможность уменьшить стоимость страхования связана с оценкой авто. Если лимит компенсации будет устанавливаться таким образом, что в случае утраты ТС (либо угона, либо полной гибели), вам будет выплачиваться не вся его стоимость, а только какая-то часть, то и стоимость полиса сократится. Однако в случае купленного в кредит авто воспользоваться этой возможностью не получится.

Можно воспользоваться еще одним интересным вариантом экономии, предлагаемым некоторыми страховыми компаниями. Он заключается в том, что на этапе оформления страховки вам нужно заплатить лишь половину его стоимости, а вторую половину необходимо заплатить только при наступлении страхового случая.

Не спутайте описанный вариант с приобретением полиса в рассрочку, поскольку она в итоге предполагает полную оплату полиса, хотя она и будет растянута во времени.

Отказываемся от полного страхования

Полный страховой полис, не имеющий ограничений, является самым дорогим, и страховые компании берут за него по максимуму. Чтобы сэкономить, не нужно включать в полис какие-либо услуги без необходимости. Вам необходимо заранее определить, кто будет передвигаться за рулем автомобиля, поскольку чем меньше водителей будет включено в полис, тем более дешевым он будет. Если в перечне допущенных лиц будет какой-либо «токсичный» водитель, имеющий плохую статистику, то из-за него цена полиса может серьезно ухудшиться.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *