Как выбрать стеклоочистители?

Покупка заурядных дворников иногда превращается для начинающих водителей в проблему. Если обладать информацией по данной теме, то покупки будут доставлять только позитивные впечатления.

Виды стеклоочистителей

• Каркасные стали первыми щётками в современном понимании термина. Такие детали были созданы для работы на изогнутых стёклах. Тогда панорамные ветровые детали только входили в обиход. Дворник состоит из довольно сложного сочленения коромысел из тонких металлических прутков, соединённых в единое целое. Пружина давит конструкцию, что необходимо для очистки стекла от грязи. Такие виды продукции распространены по сей день, часто отличаются демократичной ценой.

• Бескаркасные появились значительно позже своих предков. Архаичную часть заменили на монолитный блок, который имел в составе меньше подвижных частей. Развитие автомобильной отрасли требовало придумывание решений, которые обеспечивали прилегание дворников на больших скоростях. Поэтому аэродинамические щитки часто не требуются для таких компактных щёток – детали и так отлично прижимаются к стеклу.

• Комбинированные изделия стали компромиссом двух предыдущих образцов. Низкопрофильный каркас и небольшая верхняя часть неплохо соседствуют друг с другом. Получается лёгкий и эффективный стеклоочиститель. Стоимость такого товара до сих пор может быть относительно высокой, что объясняется сложностью изготовления.

Всего три вида деталей, но почему выбрать иногда сложно? Рынок так устроен, что часто заставляет тратить людей лишние деньги.

Как правильно покупать?

  1. Измерить длину заводской щётки. Обязательно померить обе. Они могут быть с разными параметрами. В магазине ориентироваться на точные показания, не вестись на призывы купить «чуть длиннее». Результат всё равно не будет лучше.
  2. Отдавать предпочтение качественным товарам. Пусть они и дороже, зато служат долго, и выполняют свои функции на отлично.
  3. Не обязательно менять весь стеклоочиститель целиком. Часто хватит просто приобрести сменную резинку, которая режется по длине обычным ножом. Так гораздо дешевле.
  4. Если дворники плохо чистят стекло, при этом они совершенно новые, то может быть износились поводки. Они тоже содержат мощные пружины, которыми прижимают щётки к стеклу. Поменять нужные части.

Вот так просто можно выбрать лучшие дворники, не потратив при этом лишних средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *