Преимущества покупки Вами электромобиля

С момента выпуска первого электрического автомобиля минуло 174 года. К слову, такая машина появилась раньше, чем двигатель внутреннего сгорания. На протяжении всего этого времени электромобили становились быстрее, лучше, доступнее и, как следствие, увеличивался спрос на них. Однако на местных дорогах довольно редко встречается такой транспорт. Итак, приведем основные доводы в пользу покупки такого транспорта:

  • Доступная стоимость. Электрокары стоят доступнее обычных бензиновых аналогов. К тому же многие производители предлагают гибридные модели — электро+бензин, которые по эффективности расхода энергии не так уж много уступают электрическим собратьям.
  • Затраты на содержание и топливо существенно ниже затрат на классический автомобиль. Если сравнивать авто одного класса, электротяга при нынешней цене электроэнергии и горючего топлива (бензина и дизельного топлива) обходится доступнее в среднем примерно в 10 раз. Разница несущественно сокращается, если машина сжигает газ вместо бензина или дизельное топливо.
  • К распространенным типам электрических автомобилей относятся: микроэлектромобили; внутригородские машины; полноразмерные; электроавтобусы; троллейбусы; трамваи; грузовые авто; трициклы. Такое разнообразие позволит каждому купить машину, соответствующую его финансовым требованиям и финансовым возможностям.
  • Загрязнение, вызванное электрокарами, составляет лишь небольшую долю загрязнения, вызываемого автомобилями с моторами внутреннего сгорания (при равном пробеге), даже с учетом загрязнения, которое вызвано с использованием электричества Электростанций и производства батарей.
  • В некоторых регионах для тех, кто эксплуатирует электромобили, отменяются или сокращаются налоги.
  • При некоторой доработке такие мобили могут частично или полностью заряжаться не от сети, а от прочих источников.

В заключении можно сказать, что электромобиль идеален как второй автомобиль в семье. Полагаем, что благодаря комфорту и экономичности он в скором времени станет первым и самым популярным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *