Особенности оформления кредита наличными

Оформление кредита для многих современных россиян – это необходимость, которая дает возможность улучшить свое материальное состояние. К примеру, человек хочет купить машину, но не имеет на это средств. В таком случае, он обращается в банк, чтобы получить ссуду.

Конкуренция между кредитными учреждениями постоянно растет, в силу чего они постоянно совершенствуются и разрабатывают новые и выгодные для клиентов предложения. К примеру, не так давно, чтобы получить кредит, нужно было идти в отделение банка, стоять в очереди, потом достаточно долго ждать, пока будет оформлен договор и заявка, после чего приходилось еще несколько дней ждать решения. Сейчас все намного проще: достаточно зайти на сайт и оформить кредит наличными онлайн. При этом не потребуется лично посещать отделение банка для оформления заявки.

После того, как заявка будет обработана менеджером, он свяжется с потенциальным заемщиком по указанному номеру телефона, задаст уточняющие вопросы и пригласит в отделение для подписания документов и выдачи денежных средств.

Кроме того, через Интернет можно получить множество других бесплатных и полезных услуг, к примеру, произвести расчет автокредита, а после того, как станет известна примерная сумма уже решать, нужно ли оформлять ссуду в этом банке или нет.
Для того, чтобы получить кредит, нужно собрать пакет документов:

Паспорт гражданина РФ.
Справка формата 2-НДФЛ. Если заемщик хочет получить крупную сумму денег в долг, например, на покупку автомобиля, это требование является обязательным, потому что без подтверждения дохода, большие суммы никто не дает.
Документы на объект залог (если этот вид кредита предполагает залоговые обязательства).
Иные необходимые документы, о которых более подробно можно узнать на сайте банка, в который планируется обращение или при личном общении с менеджером.

К заемщикам предъявляют следующие требования:

Возраст от 21 года до 65 лет. Это средние показатели. Некоторые банки дают кредиты и тем, кто моложе 21 года ( но 18 лет – крайняя граница) и тем, кто старше 65, но не старше 70.

Наличие официального оформления на работе и подтверждённого дохода. Большинство банков при выдаче кредитов наличными требуют, чтобы заемщики подтверждали свой доход и были официально трудоустроены. При этом стаж на текущем рабочем месте должен составлять не менее 6 месяцев (некоторые кредиторы разрешают срок от 3 месяцев).

Наличие хорошей кредитной истории. Плохой заемщик никому не нужен. Поэтому, чем выше рейтинг в БКИ, тем больше шансов получить кредит на выгодных условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *