Как выбрать надежный аккумулятор и что надо знать при покупке?

Механизм требует замены

Аккумулятор — неотъемлемая часть функционирования работы транспортного средства любого автомобиля. Самое неприятное, что может произойти с аккумулятором, так это его износ. Рано или поздно водитель задумается над тем, чтобы сменить старый аккумулятор на новый. Какие существуют виды аккумуляторов и марки, которые при дальнейшей работе будет просто использовать?

Виды устройств

Свинцово-кислотные. Самые простые в использовании аккумуляторы, для вашего транспортного средства. Характеризуются недорогой по своему сегменту ценой в 3500 рублей. Самым ярким представителем подобного типа зарядных устройств является марка Premium. Подача заряда в автомобиль, идет посредством серной кислоты. В 6 банках находятся свинцовые пластины. Из-за быстрого испарения кислоты, таких аккумуляторов хватает на пару месяцев
Гелевые. Самые надежные аккумуляторы. Цена у них также приличная. Заплатить за такой аккумулятор надо около 5000 рублей. Bosch, а также Varta, предлагают такие надежные аккумуляторы. Характеризуется этот аккумулятор тем, что он обладает гелевой пайкой. Это означает, что при любом угле наклона, устройство будет работать. Устройство, ко всему этому сохраняет длительную работоспособность, даже при глубокой зарядке. Единственный минус, который есть у такого механизма, так это долгая подзарядка.
Где лучше купить?

Лучше всего конечно покупать аккумулятор в магазине. Именно при посещении магазина, можно убедиться в качестве приобретаемого устройства. Перед покупкой проверьте аккумулятор в работе. Вы должны убедиться в том, что устройство проводит ток и находиться по внешним признакам в нормальном рабочем состоянии. Отличить отечественный аккумулятор, от европейского и не переплатить при этом тоже будет просто. У отечественного, плюсовая клемма зарядки находиться справа, а у европейского наоборот — слева. Эти простые факты позволят сделать успешную покупку.

Читайте отзывы

Отзывы при любой ситуации, позволят определиться с необходимой каждому покупателю покупкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *