Полезные советы при выборе б/у авто.

Первым и, наверное, самый главный совет — это определиться с маркой и моделью автомобиля. Вам необходимо выделить для себя критерии, по которым необходимо выбрать автомобиль, для чего он Вам нужен, возить семью, автомобиль выходного дня, для работы и т.д. После того как определились с маркой и моделью автомобиля, можно приступить к его поиску и мониторингу цен. Выбирать автомобиль с самой низкой ценой категорически не стоит, на этот фактор может влиять то, что автомобиль был после серьезной аварии и плохо сделан, допустим нарушена геометрия кузов и т.п., автомобиль был угнан и у него перебиты номера и владелец хочет быстрее от него избавится, вариантов здесь на самом деле очень много и перечислять их можно очень долго. Как советуют люди, занимающиеся профессиональным подбором авто, выбирать лучше автомобиль со средней ценовой категорией, т.к. показывает практика зачастую владельцы своих автомобилей неоправданно завышают цену.

Также при выборе автомобиля обратите внимание на количество имеющихся в объявлении фотографий, не закрашены ли регистрационные номера, помните реальному владельцу скрывать нечего, и он выложит максимум фотографий своего автомобиля.

После того как вы выбрали автомобиль и поехали его смотреть, первое на что обратите внимание это пробег и состояние салона, владелец Вас может уверять, что автомобиль 2007 года выпуска с дизельным мотором имеет пробег в 80 тысяч километров. Используйте маленькую хитрость спросите куда в основном ездил хозяин, какое расстояние составляла его дорога, тем самым соотнесите состояние салона автомобиля и сопоставьте с пробегом. Также проводите осмотр автомобиля при ясной, светлой и сухой погоде, т.к. при дневном свете очень хорошо видны крашенные элементы автомобиля. Обращайте внимание на элементы кузова, на наличие сколов капота, фар, ведь автомобиль, который долго эксплуатируется всегда имеет мелкие сколы и царапины. Отсутствие последних вызывает сомнение в безаварийности автомобиля. И на последок, если вы не разбираетесь в автомобиле, не стесняйтесь пользоваться услугами компаний осуществляющих профессиональную подборку автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *