Автотюнинг своими руками: как установить накладки на суппорты

Жизнь любителей быстрой езды наполнена экстримом и адреналином. Наверное, именно по этой причине владельцы скоростных авто стремятся подчеркнуть дизайн тормозных суппортов. Среди мастеров автотюнинга существуют даже отдельные специалисты, работающие именно с этими элементами. Обычно суппорты покрывают специальными флуоресцентными красками, но в последнее время все чаще прибегают к хромированным накладкам. О них и пойдет речь в сегодняшней статье.

Наиболее популярными среди всех видов накладок являются пластмассовые образцы. Их размер должен соответствовать диаметру и стилю диска колеса. Прежде чем приобретать накладку, следует произвести тщательные замеры и убедиться, что аксессуар идеально встанет на свое место. Но нужно учитывать, что между суппортами и диском должно оставаться некоторое пространство.

Правила установки накладок

Если же накладка не проходит, придется заменить диск на больший по размеру экземпляр. Однако намного проще подкорректировать саму накладку. Несмотря на прочный материал, края всегда можно подточить и придать изделию нужные габариты. Чтобы не повредить эмаль, пилить накладки на суппорта необходимо с внутренней стороны.

Несколько полезных советов

Для прочного крепления наклеек более всего подходит термостойкий герметик. Это весьма качественное средство, используемое в автомобилестроении, которое часто применяется для присоединения головки цилиндра двигателя. Если воспользоваться этим средством, можно быть уверенным, что накладки будут хорошо держаться на поверхности при любых условиях долгие годы.

Что касается обычного клея, то тут все обстоит намного сложнее. Так как суппорты выполнены из металла, который является превосходным теплопроводником, канцелярский клей со своей задачей не справится. Герметик же обеспечит практически бессрочное крепление наклейки. Для качественного монтажа одной накладки понадобится всего два тюбика этого вещества.

Если же приобрести герметик нет возможности, можно воспользоваться болтами и гайками. Но в этом случае рекомендуется обратиться к профессионалу, так как самостоятельное просверливание отверстий может привести к повреждению конструктивного состава детали.

Таким образом, декоративные накладки на суппорты выполняют очень важную эстетическую роль, придавая автомобилю стильный и современный вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *