Автомобиль. Развал — схождение.

Основные цели проведения настройки развала – схождения колес транспортного средства?

При правильной настройке значений характеристик развала – схождения оказывается весомое влияние на изменение таких свойств, как:

Легкость управления автомобилем
Снижение расхода топлива
Повышения уровня устойчивости на полотне дороги
Увеличение срока эксплуатации автомобильных шин
Уменьшение случаев заноса транспортных средств на плохой дороге

Понятия развала – схождения колес является одной из основных характеристик ходовой части автомобиля. В зависимости от правильности настройки значений развала – схождения оказывается значительное воздействие на такие функции, как управляемость автомобилем, а также на уровень расхода топлива. Характеристика схождение – это критический угол установки колес, измеряемый в миллиметрах, при неверных значениях схождения значительно возрастает скорость износа покрышек и повышенному расходу топлива.

Правильно установленное значение характеристики развал отвечает за сцепление колес транспортного средства с полотном дороги и оказывает значительное влияние на уровень управления автомобилем.

Основными этапами проведения ремонта развала – схождения автомобиля является:

Проверка давления в колесах
Полная диагностика ходовой части
При необходимости устранение геометрических дефектов колесного диска
Корректировка значений развала – схождения до оптимальных

Большинство автомобилистов пытаются провести данные процедуры самостоятельно, но при этом следует помнить, что для правильной настройки развала – схождения необходимо иметь ряд специальных приборов, а при их отсутствии надежнее будет обратиться в специализированный сервисный центр к специалистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *