Виды дворников для автомобилей.

Водители относятся к стеклоочистителям как к второстепенному механизму машины. Такое отношение не совсем справедливо. Во время снегопада и дождя избежать аварийных ситуаций помогают именно эти чистящие элементы. Важно правильно подобрать модель. Грамотный выбор поможет сделать знание о конструкциях автощеток.
Виды дворников и крепление.

Есть множество видов крепления. Многие модели универсальные. Они подходят к разным системам, но не ко всем. Поэтому для авто щетка должна отвечать техническим свойствам машины. Следует уделять внимание и качеству резины. Неплохим материалом считается силикон. У зимних щеток специфическое покрытие ленты и резиновый особый состав.

Дворники подразделяются на гибридные, бескаркасные, каркасные. Главное определиться с необходимой моделью.

Наиболее популярные каркасные. Щетки прилегают к стеклу хорошо благодаря коромыслам и шарнирной системе. Для нынешних моделей используют пластиковые конструкции. Это увеличивает срок службы во много раз. Они не ржавеют от атмосферных осадков, как металлические.

Бескаркасный вид является передовой разработкой. Вместо каркаса стоят стальные пружины в резиновом или пластиковом чехле. Иногда вместо пружин в чехол помещают 2 стальные планки. Специальный фиксатор образует изгиб. Прижим щетки к стеклу автомобиля более равномерный. Изделия слабо подвержены обледенению, устойчивы к перекосам. Минус бескаркасных моделей — узкое использование. Изгиб пластин рассчитан для стекла определенной марки машины.

Гибридные совмещают достоинства первых двух типов. Состоят из защитного кожуха и каркаса. Обладают повышенной живучестью, имеют сильную прижимную силу по всей поверхности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *