Подготовка машины к покраске

Все мы знаем, что в современном мире ни как нельзя обойтись без транспорта. И зная такие прописные истины люди чаще всего решают лично обзавестись транспортным средством. И это безусловно правильное решение. Но для того чтобы машина прослужила Вам ни один год, за ней необходимо тщательно ухаживать. Хотелось бы заметить, что уход за машиной заключается не только в регулярных посещения СТО с целью проверки ее исправности. Так же необходимо следить и за цветом машины. В первую очередь это касается машин с приличным пробегом.

Конечно нельзя сказать, что покраска автомобиля это простое занятие. Одна только подготовка к покраске чего стоит. И не зря, ведь именно от того как Вы подготовите машину и зависит конечный результат.

Итак, с чего же нужно начать подготовку машину к дальнейшей покрасне? А в первую очередь начинать нужно с удаления грязи и пыли, т.е. машину нужно хорошенько вымыть. Так же не забудьте снять с машины совершенно все, что будет мешать процессу покраски (замки, уплотнители и тд.).
После того как машина стала чистой нужно определиться всю ли машину Вы будете красить или же частями. Конечно проще перекрасить машину полностью, поскольку не придется потратить уйму времени на точный подпор цвета. Потому как отличие даже на один полутон будет смотреться достаточно грубо.
Далее после того как выбрали краску нужно защитить детали, которые не будут окрашиваться. Для этого можно использоваться специальные трафареты, которые прикрепляются при помощи скотча.

Следующим этапом подготовки машины является обезжиривание при помощи White Spirit. После того как Вы протрете всю машины этим средством ее нужно будет насухо вытереть.

После этого нужно снять краску с машины. Сделать это можно при помощи наждачной бумаги, но это будет очень долго или же с помощью паяльной лампы. Далее шлифуем поверхность, обезжириваем и снова протираем насухо.
Если есть необходимость выровнять фрагменты кузова, то в таком случае наносим шпаклевку непосредственно на эти фрагменты. Спустя сутки машину нужно покрыть слоем грунтовки. Это необходимо в первую очередь для защиты от коррозии.

После того, как нанесенная Вами грунтовка высохнет, ее необходимо отшлифовать и снова обезжирить.
На этом и заканчивается весь процесс подготовки машины к покраске. Дальше дело остается за малым, покрасить машину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *