Покрась свой автомобиль правильно

Автомобиль потерял свой привлекательный внешний вид? Надо облагородить его в короткие сроки? Следует незамедлительно обратиться в автосервис, где вашу машину приведут в порядок за считанные часы, гарантируя вам качество работы. Многочисленные автосервисы предоставляют весь перечень услуг, связанных с покраской автомобиля, начиная от частичной покраски, и заканчивая отдельными элементами кузова, и полной окраской авто.
Всем известно, что с каждым годом краска на автомобиле заметно мутнеет, на поверхности появляются нежелательные мелкие царапины, вмятины и отслоения. Значит, пришло время полностью покрасить машину. Это придаст ей эстетичность, а владельцу подарит положительные эмоции.

Рабочий процесс
Покраска автомобиля превращается в целое искусство, так как небольшое отклонение в цветовой гамме сразу же будет бросаться в глаза. Это очень не простое и кропотливое дело, и довольно дорогостоящее. Основную часть времени занимает не сам механизм нанесения лакокрасочных материалов, а правильная подготовка поверхности авто.
Чтобы качественно покрасить автомобиль, надо обладать профессиональными навыками и в совершенстве владеть инновационными технологиями.

Покраска автомобиля делится на:

  •  полную;
  •  частичную;
  •  локальную.

Полная покраска выполняется поэтапно, и качество выполненной работы зависит от многих факторов. Главное – это качественный материал, тщательная подготовка поверхности под нанесение материалов, соблюдение всех технологий. Для того чтобы достичь желаемого результата, следует использовать материалы одной и той же фирмы. Перед началом работы надо тщательно вымыть авто, обезжирить поверхность машины специальными средствами и зашлифовать. Затем следует прогрунтовать поверхности, и машина полностью готова к нанесению краски.

Кузовная покраска авто имеет свои нюансы. Главное, чтобы краска легка равномерно, не изменила оттенок, и чтобы на покрашенной поверхности не образовались полосы или пятна. Что касается частичной покраски, то её используют в тех случаях, когда повреждение поверхности машины незначительные по площади. Например, покраска крыльев, двери или зеркал требует частичной окраски. Эта услуга очень востребована, так как она значительно экономит время и финансовые сбережения клиентов. Даже с учётом всех подготовительных работ, покраска одного элемента займёт совсем немного времени.

Очередная услуга, которую предоставляют современные автосервисы – это покраска дисков. С помощью данной услуги можно сделать автомобиль более привлекательным и запоминающимся, придав ему немного эксклюзивности. При покраске одного элемента автомобиля используется своя специфика. Самый ответственный момент в частичной покраске – это подбор цвета. Если покраска частичная, то краску следует подбирать в цвет кузова с учётом выцветания старой краски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *