Чем лучше отделать парную?

Тех, кто имеет собственную баню, можно назвать счастливчиками, ведь водные процедуры в ней не только очень приятны, но и полезны для здоровья. Сегодня благодаря обилию информации даже новичку по силам построить баню своими руками. Все же данный процесс имеет несколько непростых нюансов, которые стоит учитывать. Поэтому, заказывая услугу «отделка парной цена», лучше обратиться к профессионалам. Стоит предварительно рассмотреть, какие материалы подходят для этого больше всего.

Что выбрать?

В отношении парилки важно учесть, что это помещение должно быть не только красивым, но и способным выдерживать высокие температуру и влажность. Какой материал обладает такими характеристиками? Как нельзя лучше подойдет дерево, а именно такие породы, как:

  • береза;
  • липа;
  • осина.

Конечно, эти материалы не лишены недостатков. Так, дерево все-таки впитывает и держит влагу, и надо быть готовым к тому, что через некоторое время его придется менять. Все же доски не нагреваются и не «крадут» температуру, поэтому в парилке будет постоянное тепло, и можно, не боясь, облокачиваться на стены.

Некоторые отдают предпочтение хвойным деревьям, таким как:

  • лиственница;
  • сосна;
  • ель.

Последние два недорогие, поэтому использовать их выгодно. К тому же хвойные лучше выдерживают влажность. Смола наполняет помещение ароматом, но может также доставить неудобства. Что точно не подойдет для бани, так это ДСП и ДВП. Они быстро напитываются влагой, при нагревании начинают источать неприятный запах.

Что касается пола, то баня парилка отделка выполняется либо деревом, либо плиткой. За последней легче ухаживать, и служит она дольше. Эти моменты стоит учитывать при выполнении работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *