Виды грузовых шин

Шины являются одной из самых важных деталей любого грузового автомобиля. Можно сказать, что их значимость равносильна двигателю транспортного средства. Выбирать грузовые шины http://www.petromaster.ru/tyres/ нужно серьёзно и основательно, т. к. они влияют на технические характеристики машины, безопасность движения и расход топлива.

Разновидности

На сегодняшний день существует несколько типов грузовых шин, одними из которых являются покрышки, устанавливаемые на рулевую ось транспортного средства. К их отличительным особенностям можно отнести продольные канавки, способные обеспечивать необходимую реакцию шин на движение руля.

Модели для ведущей оси обладают особым рисунком протектора, выполненным в форме блоков, пересекаемых ламелями. Основная задача покрышек данного типа заключается в том, чтобы грузовой автомобиль мог плавно двигаться и своевременно останавливаться.

Модели, предназначенные для прицепов, отличаются минимальным сопротивлением движению, которое способствует экономии горючего. Их рисунок чем-то схож с протектором шин, предназначенных для рулевой оси.

Особенность грузовых покрышек, которые используются для спецтехники, заключается в грубом рисунке протектора. Такие шины обладают отличной устойчивостью к механическим воздействиям, а также высокой износостойкостью, что даёт возможность применять их в условиях практически полного бездорожья.

Ещё есть так называемые универсальные покрышки. Их можно использовать для установки как на ведущую, так и на рулевую ось транспортного средства. В целом выбирайте шины для грузовика тщательно и серьёзно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *