Прокатка литых дисков

На сегодняшний день состояние российских дорог такое, что понятие безопасность приходит в голову самым последним. Несомненно, вполне обоснованными являются претензии тех водителей, которые вынуждены расплачиваться личными средствами за чужие обязанности. Сложно сохранять какой-либо внешний вид и стиль автомобиля, когда очередная поездка может закончиться полной заменой транспортного средства. Если же доехать все-таки удалось, в любом случае может нарушиться первоначальная геометрия и целостность элементов колес. В таких ситуациях поможет только сварка и замена испорченных деталей.

Для восстановления полной работоспособности ходовой системы может понадобиться прокатка и плавка литых дисков. Чтобы правильно рассчитать степень повреждения и изношенности, необходимо учитывать следующие факторы:
— в каком состоянии находится сама поверхность диска;
— уровень качества материала, из которого было изготовлено изделие;
— количество и последствия предыдущих ремонтных работ.

Следует быть достаточно внимательным при выборе литых дисков, так как некоторые из них могут оказаться «пластилиновыми» — так их называют ремонтные работники за то, что они способны легко поддаваться деформации. Чем туже плавится материал, тем дороже и дольше будет производиться ремонт и восстановление такого диска. Процесс прокатки происходит таким образом: закраины и обод конструкции диска обрабатывается за счет воздействия специального станка с вальцами. Обязательно перед началом восстановления оценивается первоначальная степень деформации.

За услугой прокатки литых дисков стоит обращаться исключительно к проверенным мастерам, у которых имеется опыт работы и качественное оборудование (лучше всего итальянского производства). В процессе выполнения с изделия будет снята вся краска, лак и прочие покрытия. Для восстановления надлежащего вида, по завершении процедуры диск покрывается специальной порошковой краской. Не стоит вестись на «приемлемую» цену и отдавать свои диски на любые работы, в процессе которых они будут частично или полностью нагреваться. Перед платой работы обязательно нужно проверить качество выполненной работы.
Каждый человек вправе совершать свой выбор самостоятельно, но ни в коем случае не стоит забывать о том, что есть нечто намного важнее чем автомобиль вместе со всеми деталями — это ваша драгоценная жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *