Пыльник бампера: значение и основные функции

Бампер выполняет сразу несколько важных функций. Прежде всего, он первым встает на защиту передней части кузова, оберегая автомобиль от случайных деформаций. Отбойник защищает дорогостоящее внутреннее оснащение машины от воздействия различных сил извне. Также бампер является стильным и оригинальным украшением передней части автомобиля, которое представляет корпоративный стиль компании-производителя. Вместе с тем бампер тоже нуждается в дополнениях, помогающих ему справляться со своими обязанностями.

Основные функции пыльника бампера

Отбойники большей части современных автомобилей изготовлены из специального пластмассового материла, который легко возвращает форму после небольшого столкновения. Пыльники устанавливают на нижний край бампера, по углам устройства. Защитные элементы представляют собой пластинки с отверстиями, закрепляющиеся на саморезах с пластиковыми защитными заглушками.

В задачу пыльников входит удерживание автомобильного отбойника, придание передней или задней части кузова особой прочности, защита бампера от потока грязи и пыли, вылетающего с дороги. Кроме того, пыльники вполне способны предохранить кузов от небольших камешков и осколков льда, которые могут нанести серьезный урон пластиковой поверхности незащищенного отбойника. Значение этих небольших пластин многократно возрастает, если вспомнить, что штатная защита дна любой машины заканчивается именно там, где крепятся пыльники.

Как выбрать качественный пыльник бампера

Суровые реалии дорожной обстановки в России снижают срок службы автомобильных отбойников и деталей для них. Поэтому лучше выбирать качественные запчасти, способные продлить срок службы кузова и защитить его от механических воздействий. Специалисты советуют отдавать предпочтение оригинальным деталям, подходящим для конкретного автомобиля по всем параметрам.

Если бюджет ограничен, всегда можно найти аналогичные запчасти для бампера по доступной цене. В этом случае лучше довериться надежным поставщикам, которые специализируются на поставках качественных пыльников для бампера от дублирующих производств. Одновременно с защитой необходимо приобрести комплект подходящих крепежных элементов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *