Подготовка автомобиля в случае длительного простоя

avtomobilya-v-sluchae-dlitelnogo-prostoyaДля того, чтобы автомобиль можно было длительное время эксплуатировать и свободно водить, без всяких поломок и повреждений, необходимо бережное к нему отношение.

Ранее, из-за дефицита автомобилей водители старались меньше их эксплуатировать, поэтому купить такую технику было трудно, люди ждали годами и когда все же покупали, то старались ухаживать должным образом и даже оставляли зимой на простой, так сказать, на хранение. И если раньше владельцы машин знали, как использовать их, после длительного простоя, то сейчас в основном водители понятия не имеют, и допускают много ошибок, оставляя это средство передвижения на длительный срок. Поэтому, чтобы не было проблем с эксплуатацией автомобиля после длительного простоя, нужно знать некоторые нюансы.

Во-первых, необходимо, чтобы не собирался конденсат, поэтому нужно бак полностью залить бензином. Бензин заливать качественный.

Во-вторых, нужно подкачать шины до необходимого давления, это выполняется для того, чтобы на покрышках не было продавленных мест.

В-третьих, необходимо, снять аккумулятор и держать в помещении.

Также необходимо снять, уборочные щетки и поместить их в салон автомобиля.
Для того, чтобы в машину не попали мыши и т.п., необходимо выхлопную трубу закрыть, например, тряпкой.

Если есть возможность поставить автомобиль на опоры, то ее нельзя не использовать.
По возможности, нужно приобрести чехол для автомобиля.

Окна транспортного средства должны быть, немного приоткрыть.
Закройте автомобиль на все замки, поставьте сигнализацию и машина готова к длительному простою.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *