Как правильно подготовить машину к зиме

mashinu-k-zimeИзвестно, что эксплуатация автомобиля в зимний сезон имеет некоторые особенности. Рекомендуется сначала подготовить машину, сделав антикоррозийную обработку. Потом советуют очистить дренажные отверстия от пыли и листьев. Необходимо сразу заменить моторное масло. Это способно облегчить запуск двигателя.

Еще требуется заменить свечи зажигания. Нужно установить зимние шины. Они помогут сохранить отличное сцепление с дорогой. Если нужно, заливаем в аккумулятор дистиллированную воду и заряжаем его. Кстати, в зимний период в багажник автомобилисты советуют положить зажигалку, жидкость для размораживания, канистру с топливом, скребок с тросом и теплую одежду на всякий случай.

В том случае, если замерзли замки, требуется ввести жидкость для размораживания прямо туда шприцем. При заклинивании двери, ее нужно открывать медленно.В противном случае можно сорвать уплотнители. Еще можно запустить двигатель в зимнюю пору с помощью фена.

Надо помнить, что стекла отмерзнут быстрее, если побрызгать размораживающей жидкостью. Если оставляют машину на улице во время снегопада, необходимо отжать дворники от переднего стекла. Если не завели машину с нескольких попыток, требуется снять аккумулятор и отнести его в теплое помещение. Затем поставить на место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *