Машины с пробегом

Вы решили приобрести автомобиль, но на новую машину пока не хватает средств? Тогда лучшим вариантом в вашем случае станет приобретение машины с пробегом. В современных автомагазинах представлено много моделей авто с пробегом. Здесь есть, как отечественные машины, так и транспортные средства иностранного производителя. Поэтому выбрать качественный подержанный автомобиль бывает достаточно сложно.

Как выбирать машину с пробегом?

выбор бу машиныКонечно, первое на что ориентируется покупатель такого транспорта – приемлемая цена. Но, все же не стоит «бросаться» на автомобили со слишком низкой стоимостью, поскольку в последующем с ними может возникнуть много проблем.

Лучше, если вы будете ходить на «смотрины» авто со специалистом, но, если среди ваших друзей или знакомых такового нет, то придется все делать самому. А это значит, что вы должны подготовиться и знать, на что нужно обращать внимание в первую очередь.

Важный момент – состояние кузова. Поскольку, это самая дорогая деталь автомобиля, то правильность определения его состояния повлияет в последующем на ваше решение: покупать машину или нет. Конечно же, лучше избегать приобретения авто, который ранее был в аварии. Поскольку даже при качественном ремонте машины после аварии, у нее все же будут дефекты при езде. Обязательно обратите внимание на пороги машины. Если они начали ржаветь и прогнивать, то от покупки такой машины тоже стоит отказаться.

Также помните, что при осмотре автомобиля, он должен быть чистым. Ведь грязь или даже пыль позволяет скрыть все отрицательные стороны подержанного авто: сколы, вмятины, царапины и т.д. После визуального осмотра машины, поинтересуйтесь, сколько раз она уже продавалась, где был приобретен автомобиль, как сам продавец оценивает состояние своего «железного коня», перекрашивался ли автомобиль, есть ли техосмотр на следующий год. Вот основные вопросы, которые необходимо задавать продавцу.

Тюнинг б/у авто – не лучший показатель

Если вы осматриваете б/у авто и видите, что оно было тюнинговано: пластиковые пороги, накладки на фарах, наклейки на машине, спойлеры и т.д., то от приобретения такой машины лучше отказаться. Поскольку все эти украшения – прекрасное средство скрыть разные кузовные дефекты, в том числе это могут быть вмятины, сквозные отверстия и т.д.

Поэтому, если вам нравятся тюнингованные автомобили, то лучше приобрести «чистое» авто, а потом заказать на СТО или выполнить самостоятельно тюнинг. Так, вы сможете создать автомобиль под себя и свои вкусы, да и приобретете качественное авто.

Комментарии 1

  • Выбирать машину с пробегом — нужна в первую очередь хорошая практика, да и навыки в области техники тоже не помешают. Много хитрецов, пытающихся битые и убитые машины тюнить и выдавать за нормальные..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *