Главные правила эксплуатации автомобиля

Volkswagen PoloАвтомобиль — самая дорогая вещь для любого мужчины. Недаром говорят, что если женщины больше всего любят свои сумочки, то мужчины — свои автомобили. Из этой статьи Вы узнаете, как уберечь авто от различных поломок и как тратить минимум денег на его восстановление.

Во-первых, нужно постоянно осуществлять технический осмотр своего любимца. Потому что многие поломки порой незаметны невооруженным взглядом и лучше устранить их на начальной стадии. Если Вы «запустите» проблему, то она выльется Вам в «кругленькую сумму» и повлечет за собой массу других неисправностей. Проверен временем тот факт, что несколько небольших ремонтных работ стоят в десятки дешевле одной серьёзной работы.

Во-вторых, не поленитесь обзавестись вторым комплектом ключей от машины. В двадцать первом веке без проблем можно сделать дубликат даже для самых редких марок авто. Таким образом, Вы сможете спастись от угонщиков и спокойно пользоваться машиной в случае утери одного ключа.

И третье, самое главное правило, внимательность. Следите, как и где Вы оставляете машину на ночь. Не стоит ставить свое авто на ручной тормоз, иначе утром можете обнаружить немало «приятных» сюрпризов. Тщательно выбирайте место, где припарковать машину. Такие вещи, как падающие листья и птичий помет могут серьезно подпортить окраску Вашего «коня».

Вот и все основные правила. А уж следовать им или нет, решать только Вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *