Советы водителям со стажем и без него

sovety-voditelyamЕсли у Вас есть автомобиль, при выезде на дальние расстояния, нужно обязательно иметь с собой все необходимые вещи и инструменты, которые могут помочь в сложных и экстренных ситуациях.

Первое, что должно быть в автомобиле это, конечно же аптечка, которая в любых случаях позволяет оказать первую медицинскую помощь. Аптечка должна быть наполнению всеми необходимыми медикаментами и материалами. Важно, чтобы срок годности медицинских средств ни был просрочен.

Запомните !!! Двигаясь на автомобиле в середине которого нет аптечки, Вы не только рискуете заплатить немалый штраф, но и подвергаете себя опасности.

Водитель должен иметь при себе фонарь, так как в ночных условиях, увидеть проблему (например, проколол колесо или проблема с проблема с двигателем), которая возникла в дороге очень сложно.
Часто водители попадают в ситуации, когда автомобиль буксует, застрял или замело снегом, в таком случае необходима лопата, которая в некоторой степени поможет освободить колеса.

Необходимо минимальный набор инструментов:
1) домкрат;
2) ключи (разных размеров)
3) пассатижи;
4) отвертки;
5) насос;
6) зажимной инструмент;
7) запасное колесо;
8) изолента.

И самое главное, нужно взять все необходимые документы (водительское удостоверение, страховку), а также деньги, потому что в дороге могут случаться любые ситуации.

При наличии всех выше упомянутых вещей, водитель будет чувствовать себя в дороге спокойно, а главное уверенно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *