Новичкам нельзя бояться

sovety-avtomobilistkamКаждый в своей жизни мечтает сесть за руль, мечтает о своем железном коне, о том что съездит в соседний супермаркет самостоятельно, о том что будет добираться до работы и с работы на своей машине. И вот наконец то позади и долгие курсы по вождения, и «зубрение» учебников по ПДД, и езда на автодроме, но все это приходилось делать под бдительным оком инструктора по вождению. И вот права на руках! И здесь конечно возникает острое желание применить все знания на практике самостоятельно.

Но не надо спешить!
Во первых, необходимо помнить простую истину — не надо ТОРОПИТЬСЯ. Садитесь в машину и некоторое время просто посидите ни о чем не думая, просто внутренне настраиваясь на то что вы сейчас поедете. Это так же хорошо для концентрации внимания.

Во вторых, надо ЛЮБИТЬ своего железного друга, как и все что нас окружает, будь то люди или вещи к которым вы имеете отношение. Так и в случае с автомобилем. Он любит когда бережно и аккуратно к нему относятся, он чувствует настроение водителя. И потому добейтесь за рулем сосредоточения и совершенного спокойствия.

В третьих, УВАЖАТЬ себя, других водителей, пешеходов. Соблюдать ПДД, смотреть по сторонам, ведь совсем недавно вы сами были пешеходом.

Также следует помнить, что в дороге за каждым поворотом может случиться непредвиденное и стоп-сигналы у впереди едущей машины предназначена вам.

Но если все же произошло ДТП, не по вашей вине всегда следует помнить, что лучше всего в произошедшем разберутся соответствующие органы.

Помните правила езды на дорогах, соблюдайте их и счастливого пути!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *